Tag - indonesia

Jasa Pembuatan Id Card

Seiring dengan dibutuhkannya adentitas lembaga pemerintahan dan swasta maka kami menghadirkan layanan Jasa Pembuatan ID card. Kami Siap Melayani pembuatan : ID Card, Member Card (Kartu Anggota), ATM Card, Credit Card, Student Card (Kartu Pelajar & Mahasiswa), Pasien Card (Kartu Pasien Rumah Sakit, Apotek & Klinik), Smart Card, Hotel Key (Kunci Hotel). Dengan keunggulan : Sistem press, sehingga kartu tahan lama tidak patah meski di tekuk 180 derajad, warna cemerlang. Bisa di Emboss (cetak timbul) Bisa ditempel magnetic stripe & [...]

Read more...

Pemuda Terkaya di Indonesia

Siapa saja orang-orang muda di daftar 40 terkaya majalah Forbes Indonesia? Ada dua orang yang masih berusia 30-an tahun, dan seorang berusia 41 tahun. Di posisi 20 ada Ciliandra Fangiono, 34 tahun, dengan kekayaan sebesar USD 1,1 miliar. Dia mengepalai First Resources yang mengelola 100 ribu hektar lahan minyak kelapa sawit di Sumatra dan Kalimantan. Bersama sejumlah saudaranya, Ciliandra menguasai 85 persen saham perusahaan itu. First Resources didirikan Martias, ayah Ciliandra, yang sejak [...]

Read more...

Register nama domain Indonesia (.ID)

Register nama domain Indonesia (.ID) diharuskan mengikuti aturan-aturan yang telah ditetapkan oleh Perkumpulan Pengelola Nama Domain Indonesia. Ketentuan Umum Ketentuan umum pendaftaran domain .ID: Pendaftaran berdasarkan prinsip “nama domain diberikan pada yang mendaftar lebih dahulu dan memenuhi ketentuan” – first come first served. Pendaftaran dapat dilakukan oleh pemakai nama domain sendiri atau diwakili oleh pihak lain yang ditunjuk oleh pemakai nama domain Pendaftaran domain .ID hanya mendapat nama domain dan tidak mendapatkan tools untuk mengelola alamat IP, in-addr domain, dan konektivitas internet pemakai nama [...]

Read more...

Wacana Pendidikan Multikultural di Indonesia

(Sebuah Kajian terhadap Masalah-Masalah Sosial yang Terjadi Dewasa ini) Oleh: Pupu Saeful Rahmat Staf Pengajar pada Prodi Pendidikan Ekonomi FKIP Universitas Kuningan Abstrak Indonesia, sebagaimana negara berkembang lainnya memiliki permasalahan sosial yang tidak sederhana. Namun, penting untuk dipertanyakan mengapa Indonesia lebih tertinggal dari Malaysia atau Singapura, padahal Indonesia lebih awal merdeka. Padahal konon Indonesia memiliki potensi sumber daya alam yang sangat baik. Tetapi mengapa kualitas sumber daya manusia Indonesia saat ini hanya berada pada peringkat ke-109 [...]

Read more...

WEBLOG SAHABAT DAN PENUNTUT ILMU (INDONESIA)

MUSLIMAH (INDONESIA) Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/) Jilbab (http://www.jilbab.or.id/) Zawjah (http://ummusalma.wordpress.com) Khayla (http://khayla.blogspot.com/) RADIO ONLINE & MULTIMEDIA Radio Rodja Online (http://www.radiorodja.com/) Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/) Radio Muslim (http://radio.muslim.or.id/) Mutimedia STAI Ali bin Abi Thalib (http://multimedia.stai-ali.ac.id/) INFORMASI PENGAJIAN Jadwal Kajian (http://jadwal.kajian.org/) Info Kajian Muslim (http://muslim.or.id/infokajian/) SOAL JAWAB ISLAM Soal Jawab Muslim.or.id (http://muslim.or.id/soaljawab/) Direktori Konsultasi STAI Ali (http://konsultasi.stai-ali.ac.id/) LEMBAGA PENDIDIKAN ISLAM Ma’had Imam Bukhari Solo (http://bukhari.or.id/) STAI Ali bin Abi Thalib Surabaya (http://stai-ali.ac.id/) Madrasah Imam Ahmad bin Hanbal (http://binhambal.wordpress.com/) WEBLOG SAHABAT DAN PENUNTUT ILMU (INDONESIA) Ustadz Khalid Syamhudi (http:// www.ustadzkholid.com) Salafy ITB (http://salafyitb.wordpress.com/) Assunnah WEB ID (http://assunnah.web.id/) Abu Faris (http://adniku.wordpress.com) Muhammad Abduh Tuasikal (http://rumaysho.wordpress.com/) Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/) Salafiyun [...]

Read more...

LINK INDONESIA (BAHASA INDONESIA)

Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/) Daarus Sunnah (http://www.daarussunnah.co.nr/) Fatwa Ulama (http://www.fatwa-ulama.com/) Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/) Islam Download (http://www.islam-download.net/) Majalah Nikah (http://majalah-nikah.com/) Manhaj.or.id (http://www.manhaj.or.id/) Perpustakaan Islam (http://www.perpustakaan-islam.com/) Sholat Kita (http://sholat-kita.cjb.net/) Villa Baitullah (http://vbaitullah.or.id/) Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/) Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/) Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/) Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/) Tarbiyah Singapore (http://tarbiyah-sg.info/) Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/) Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/) Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/) Majalah Assaliim (http://majalah-assaliim.com/) Ngaji Online (http://ngaji-online.com/) Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/) Buletin al-Hujjah (http://alhujjah.com/) Direktori Artikel STAI Ali bin Abi Thalib (http://artikel.stai-ali.ac.id)

Read more...