Tag - BAHASA

Download Buku Bahasa Arab SMA dan SMK

Download Buku Bahasa Arab SMA dan SMK. Pada kesemepatan kali ini saya hanya ingin memberikan link untuk download Buku Bahasa Arab. Berikut link nya http://pendis.kemenag.go.id/file/dokumen/bukupaiarab/buku_bahasa_arab_Mts_7_siswa.pdf http://pendis.kemenag.go.id/file/dokumen/bukupaiarab/buku_bahasa_arab_MI_4_siswa.pdf http://pendis.kemenag.go.id/file/dokumen/bukupaiarab/buku_bahasa_arab_MA_10_siswa.pdf Semoga berkenan kalau ada pertanyaan bisa di ketik pada komtar dibawah ini. Kalau meninginakn buku terbitan optima intermedia. bisa langsung menghubungi kami Buku Bahasa Arab untuk SMA – SMK

Read more...

ETALASE BAHASA ARAB

Do you Know? Di Era Globalisaasi ini, perkembangan teknologi komunikasi yang sangat cepat menjadikan jarak bukan suatu hambatan untuk mendapatkan informasi dari penjuru dunia. Oleh karena itu, penguasaan bahasa Asing selain bahasa Inggris dalam hal ini bahasa Arb, merupakan suatu hal yang sangat mendesak dan penting. Banyak informasi ilmu pengetahuan, baik di bidang teknik, ilmu-ilmu murni, ekonomi, psikologi, maupun seni bersumber dari buku-buku berbahasa Arab. Selain itu, bahasa Arab merupakan sarana komunikasi dalam pengembangan dunia pariwisata dan bisnis. What ? Tahukah kamu, [...]

Read more...

NASIB BAHASA ARAB DI SMA PADA IMPLEMENTASI KURIKULUM 2013

Perbincangan mengenai kurikulum 2013 tak pernah ada surutnya. Bahkan semakin hangat dibicarakan. Khususnya nasib bahasa Arab di sekolah-sekolah umum seperti SMA-SMK pada implementasi kurikulum 2013. Terkait dengan diberlakukannya kurikulum 2013 secara bertahap dan akan menjadi kurikulum nasional seluruhnya, ada beberapa hal yang perlu dipertimbangkan : Bahasa Arab tidak termasuk mata pelajaran wajib. Bahasa Arab hanya sebatas masuk pada kategori Peminatan bahasa Asing khusus program Bahasa dan Lintas Minat. Sehingga jam mengajar tidak mencukupi batas minimal 24 jam per minggu. Karena [...]

Read more...

Urgensi Menguasai Bahasa Arab

Belajar bahasa Arab memang sebuah keharusan yang layak dikuasai oleh umat Islam. Sebab sejak awal mula diturunkan ajaran Islam sampai hari ini, bahasa yang digunakan adalah bahasa arab. Al-Quran sebagai kitab suci abadi yang menghapus semua kitab suci yang pernah ada, diturunkan dalam bahasa Arab. Rasulullah SAW sebagai nabi akhir zaman yang risalahnya berlaku untuk seluruh manusia di muka bumi sampai akhir zaman, juga berbahasa arab, tanpa pernah diriwayatkan mampu berbahasa selain arab. Hadits-hadits nabawi diriwayatkan secara berantai hingga [...]

Read more...

Urgensi Menguasai Bahasa Arab

  Belajar bahasa Arab memang sebuah keharusan yang layak dikuasai oleh umat Islam. Sebab sejak awal mula diturunkan ajaran Islam sampai hari ini, bahasa yang digunakan adalah bahasa arab.   Al-Quran sebagai kitab suci abadi yang menghapus semua kitab suci yang pernah ada, diturunkan dalam bahasa Arab. Rasulullah SAW sebagai nabi akhir zaman yang risalahnya berlaku untuk seluruh manusia di muka bumi sampai akhir zaman, juga berbahasa arab, tanpa pernah diriwayatkan mampu berbahasa selain arab. (more…)

Read more...

LINK ILMIAH (BAHASA INGGRIS)

Ahlul Hadeeth (http://www.ahlulhadeeth.net/php/) Al Baseerah (http://www.albaseerah.org/) Al Ibanah (Ismail al-Arcoon) (http://al-ibaanah.com/) Al-Muflihoon (http://www.almuflihoon.com/) Al-Burhan Institute (http://www.al-burhaan.com/) Albani Center (http://www.asaala.com/) Call to Islam (http://calltoislam.com/) Clear Path (http://www.theclearpath.com/) Croydonict (http://www.croydonict.com/) Darul Ihsan (http://www.darulehsaan.com/) Darul Kitab wal Hikmah (http://www.dkh-islam.com/) DR. Bilal Philips (http://bilalphilips.com/) DR. Salih as-Saalih (http://www.understand-islam.net/) Fatwa Online (http://www.fatwa-online.com/) Islamic Knowledge (http://www.islamicknowledge.co.uk/) Islam Lecture (Abdur Ra’uf Shakir) (http://www.islamlecture.com/) Islam Life (Jalal Abu Alrub) (http://islamlife.com/religion2/) Madeenah (http://www.madeenah.com/) Nadir Ahmad (http://www.examinethetruth.com/) Prosunnah (http://www.prosunnah.org/) QSS Canada (http://www.qssc.org/) Riyadhus Salihin (http://www.ryadussalihin.org/en/) Salafi Manhaj (http://salafimanhaj.com/) Subulus Salam (http://www.subulassalaam.com/)

Read more...

LINK INDONESIA (BAHASA INDONESIA)

Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/) Daarus Sunnah (http://www.daarussunnah.co.nr/) Fatwa Ulama (http://www.fatwa-ulama.com/) Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/) Islam Download (http://www.islam-download.net/) Majalah Nikah (http://majalah-nikah.com/) Manhaj.or.id (http://www.manhaj.or.id/) Perpustakaan Islam (http://www.perpustakaan-islam.com/) Sholat Kita (http://sholat-kita.cjb.net/) Villa Baitullah (http://vbaitullah.or.id/) Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/) Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/) Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/) Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/) Tarbiyah Singapore (http://tarbiyah-sg.info/) Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/) Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/) Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/) Majalah Assaliim (http://majalah-assaliim.com/) Ngaji Online (http://ngaji-online.com/) Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/) Buletin al-Hujjah (http://alhujjah.com/) Direktori Artikel STAI Ali bin Abi Thalib (http://artikel.stai-ali.ac.id)

Read more...

LINK ILMIAH (BAHASA ARAB)

Ahlul Hadits wal Atsar (http://www.alathar.net/) Al-Menhaj (http://almenhaj.net/) Majalah Al-Ashalah (http://asaala.net/) Maktabah Misykatul Islamiyyah (http://www.almeshkat.net/books/) Maktabah Ruuhul Islam (http://islamspirit.com/) Maktabah Sahab Salafiyyah (http://www.sahab.org/) Maktabah Shayidul Fawaid (http://saaid.net/book/index.php) Multaqo Kulla as-Salafiyin (http://www.kulalsalafiyeen.com/vb/) Mahajjah al-Ilmiyyah (http://www.mahaja.com/forum/) Ahlul Atsar (http://www.ahl-elathar.net/vb/) Multaqo as-Salafi al-Maghribi (http://salafie.net/vb/) Manaru ad-Da’wah as-Salafiyah (http://www.al-salafia.com/manara/index.php?act=idx) Minhaj al-Qaasidin (http://www.meenhaj.com/)

Read more...